Сельское поселение Николенское МО Гулькевичский район
adm.nikol.pos@mail.ru
352172, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, c. Николенское, ул. Октябрьская, 86
Show menu

О качестве питьевой воды на территории Николенского сельского поселения Гулькевичского района

Администрация Николенского сельского поселения Гулькевичского района на основании полученного письма от 10.04.2024 года № 690 Муниципального предприятия «Водоканал» Муниципального образования Гулькевичский район «О качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории Николенского сельского поселения сообщает, что за 1 квартал текущего года производственной лабораторией МП «Водоканал» на территории сельского поселения отобрано 124 пробы питьевой воды. В том числе 64 пробы на водозаборных сооружениях и 60 проб в распределительной сети. По результатам контроля превышений гигиенических нормативов СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» по органолептическим, физико-химическим, радиологическим и микробиологическим показателям не выявлено. 

Ежегодно, согласно графику, производится чистка и дезинфекция водонапорных башен, расположенных на территории сельского поселения. В 2024 году чистка и дезинфекция водонапорных башен в Николенском сельском поселении запланирована на май месяц. 

В 2023 году выполнены ремонтные работы сети холодного водоснабжения: х.Орлов по ул.Октябрьская протяженностью 2000 м, по ул. Октябрьской в с.Николенское – 825 метров, по ул. Мира в с.Николенское – 160 м и по ул. Октябрьской в х. Лебедев – 550 метров. Промыто 1265 метров водопроводной сети.

В рамках производственной программы в 2024 году будет выполнен ремонт водопроводной сети по улице Светлой в с.Николенское протяженностью 650 метров.